TV Cultura divulga a Grade de Programação de 30 de março a 5 de abril

27/03/2020 11:01

TV Cultura divulga a Grade de Programação de 30 de março a 5 de abril

SEGUNDA-FEIRA 30/03

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – CULTURA CIDADANIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – PEPPA PIG  

07H20 – CARLOS

07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS  

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG  

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

TOP WING

DORA, A AVENTUREIRA

O DIÁRIO DE MIKA

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

VIVI VIRAVENTO

O SHOW DA LUNA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H30 – BORIS E RUFUS

12H45 – TURMA DA MÔNICA   

13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO

13H45 – SÉSAMO

14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H30 – QUINTAL DA CULTURA

DORA, A AVENTUREIRA

TOP WING

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17h30 – VALENTINS    

18H00 – CLUB 57  

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – PÉ NA RUA

19H15 – PAPO DE MÃE

19H45 – FUTURANDO

20H15 – CARTÃO VERDE

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – RODA VIVA

23H30 – SR. BRASIL

00H30 – TERRITÓRIOS CULTURAIS

00H45 – PADRE BROWN

01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE

02H00 – JORNAL DA CULTURA  

02H45 – URBANITE  

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CABARET LITERÁRIO

04H30 – LETRA LIVRE  

 

 

TERÇA-FEIRA 31/03

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – CULTURA REGIONAL

07H00 – COCORICÓ

07H15 – PEPPA PIG

07H20 – CARLOS

07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

TOP WING

DORA, A AVENTUREIRA

O DIÁRIO DE MIKA

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

VIVI VIRAVENTO

SHOW DA LUNA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H30 – OSWALDO

12H45 – TURMA DA MÔNICA

13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO

13H45 – SÉSAMO

14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H30 – QUINTAL DA CULTURA

DORA, A AVENTUREIRA

TOP WING

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17h30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – PÉ NA RUA

19H15 – PAPO DE MÃE

19H45 – DESAFIANDO A CIÊNCIA

20H15 – PLANETA TERRA

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – #PROVOCA

22H45 – CAFÉ FILOSÓFICO

23H45 – CULTURA LIVRE

00H45 – PADRE BROWN

01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – BRASIL TOCA CHORO

04H30 – VIVER NATURAL

05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

 

 

QUARTA-FEIRA 01/04

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – CULTURA CIDADANIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – PEPPA PIG

07H20 – CARLOS 

07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

TOP WING

DORA, A AVENTUREIRA

O DIÁRIO DE MIKA

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

VIVI VIRAVENTO

SHOW DA LUNA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H30 – PORTO PAPEL

12H45 – TURMA DA MÔNICA

13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO

13H45 – SÉSAMO

14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H30 – QUINTAL DA CULTURA

DORA, A AVENTUREIRA

TOP WING

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17H30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – PÉ NA RUA

19H15  – PAPO DE MÃE

19H45 – A FEITICEIRA

20H15 – AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ

20H45 – CARTÃO VERDE

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – OPINIÃO NACIONAL

22H45 – HYPERSHOW

23H45 – RETRATOS DA CIDADANIA

00H15 – MUNDO MUSEU

00H45 – PADRE BROWN

01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – MOSAICOS

04H30 – CULTURA RETRÔ

05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

 

 

QUINTA-FEIRA 02/04

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

07H00 – COCORICÓ

07H15 – PEPPA PIG

07H20 – CARLOS

07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS

07h45 – QUINTAL DA CULTURA

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

TOP WING

DORA, A AVENTUREIRA

O DIÁRIO DE MIKA

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

VIVI VIRAVENTO

SHOW DA LUNA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS

12H45 – TURMA DA MÔNICA

13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO

13H45 – SÉSAMO

14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H30 – QUINTAL DA CULTURA

DORA, A AVENTUREIRA

TOP WING

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17H30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – PÉ NA RUA

19H15 – PAPO DE MÃE

19H45 – CINEMATÓGRAFO

20H15 – SUPER IDEIAS

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – TERRADOIS

23H00 – MATÉRIA DE CAPA

23H30 – URBANITE

23H45 – CIENTISTAS BRASILEIROS ENTRE OS MELHORES

00H15 – FRONTEIRAS FLUIDAS

00H45 – PADRE BROWN

01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – ENSAIO

04H30 – ENTRELINHAS

05H00 – A ARTE DE VER

 

 

SEXTA-FEIRA 03/04

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – CULTURA CIDADANIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – PEPPA PIG

07H10 – CARLOS

07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS 

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

TOP WING

DORA, A AVENTUREIRA

O DIÁRIO DE MIKA

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

VIVI VIRAVENTO

SHOW DA LUNA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H30 – TORDESILHAS

12H45 – TURMA DA MÔNICA

13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO

13H45 – SÉSAMO

14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H30 – QUINTAL DA CULTURA

DORA, A AVENTUREIRA

TOP WING

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17H30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – PÉ NA RUA

19H15 – PAPO DE MÃE

19H45 – MINIDOCS, DO PALCO PARA O MUNDO

20H15 – OS OVOS DA RAPOSA

20H45 – MUNDO MUSEU

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – REPÓRTER ECO

22H45 – ÁGUIAS DA CIDADE

23H30 – PERSONA

00H30 – MANOS E MINAS

01H30 – PADRE BROWN

02H30 – JORNAL DA CULTURA

03H30 – SAÚDE BRASIL

04H00 – REPERTÓRIO POPULAR

05H00 – NOSSA LÍNGUA

 

 

SÁBADO 04/04

05H30 – CULTURA CIDADANIA

06H00 – CULTURA CIDADANIA

06H30 – CULTURA CIDADANIA  

07H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

07H30 – SÉSAMO

08H00 – MONSTROS EM REDE

08H15 – COCORICÓ

08H30 – MOLANG

08H45 – THOMAS E SEUS AMIGOS

09H00 – PORTO PAPEL  

09H15 – VIVI VIRAVENTO

09H30 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS

09H45 – AGROCULTURA

10H15 – MACKENZIE EM MOVIMENTO

10H30 – CAMPUS EM AÇÃO

11H00 – VAMOS PEDALAR

11H30 – CASAKADABRA

12H00 – O PANTANAL E OS OUTRS BICHOS

12H15 – LUPITA NO PLANETA DE GENTE GRANDE

12H20 – SUPERHANDS  

12H30 – PEPPA PIG

12H45 – O DIÁRIO DE MIKA     

12H50 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA  

13H00 – YOGA COM HISTÓRIAS

13H15 – OS CHOCOLIX  

13H30 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H15 – JOGOS DE INVENTAR

14H30 – A GALINHA PINTADINHA MINI

14H45 – ÁRVORE DOS ARAÚJOS

15H00 – QUINTAL DA CULTURA

16H15 – TURMA DA MÔNICA     

16H30 – SHAUN, O CARNEIRO

16H45 – O DIÁRIO DE LULI

17H00 – TÁ CERTO

17H30 – VALENTINS

18H00 – CULTURA LIVRE

19H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS

19H15 – MINIDOCS

20H15 – PADRE BROWN

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – CULTURA MUNDO  

23H00 – CLÁSSICOS

00H30 – MINIDOCS

01H30 – RODA VIVA

03H00 – FUTURANDO

03H30 – VOX POPULI

04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV

 

 

DOMINGO 05/04

05H30 – SUPER TINGA E ABELHA GIRL    

06H00 – VAMOS PEDALAR  

06H30 – SAÚDE BRASIL

07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA

08H00 – MISSA DE APARECIDA

09H00 – SR. BRASIL  

10H00 – AGROCULTURA

10H30 – MUNDO MUSEU

11H00 – CONCERTOS MATINAIS

12H00 – SUPERHANDS

12H15 – DIÁRIO DE MIKA

12h20 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA

12H30 – PEPPA PIG

12H45 – MOLANG

13H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS

13H15 – OS CHOCOLIX

13H30 – SUNNY DAY

14H00 – BUBU E AS CORUJNINHAS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tags: